В Удмуртии пройдет XX фестиваль «Молодые таланты на родине П. И. Чайковского»

Михаил Красильников

В феврале 2017 года в Удмуртии состоится XX фестиваль «Молодые таланты на родине П. И. Чайковского». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма республики.

Фото: пресс-служба Минкультуры УРМузыкальный фестиваль, посвященный гению русской музыки Петру Чайковскому, проходит в Удмуртской Республике с 1998 года. Он завоевал широкую популярность у населения республики, превратился в главное культурное событие каждого концертного сезона. Участие в нем стало престижным для молодых музыкантов России и зарубежных стран.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова и Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики.

К участию приглашаются молодые музыканты Российской Федерации, Удмуртской Республики и зарубежных стран (инструменталисты, вокалисты). Возраст участников: 6–25 лет.

Организационный комитет принимает заявки для участия в фестивале до 1 января 2017 года по адресу: г. Ижевск, ул. Коммунаров, 363 и на адрес электронной почты: postmaster@sympho.udm.ru.