Сотрудники ГИБДД ликвидируют потенциально опасные горки по Ижевску

Надежда Рысьева

Фото: nakanune.ruСотрудники ГИБДД начали обследование улиц и ликвидацию опасных ледяных горок в Ижевске. Ледяные спуски, ведущие на проезжую часть, могут стать причиной ДТП с участием детей и подростков, сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

«Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину», — отмечают в МВД. В связи с этим инспекторы проверяют горки на предмет дорожной безопасности.

Так, 6 декабря во время одного из рейдов полицейские ликвидировали несанкционированную горку, имеющую выход на проезжую часть на улице 50 лет ВЛКСМ. Она пользовалась большой популярностью среди детей.

ГИБДД просит жителей при выявлении потенциально опасных горок сообщать об этом в дежурную часть по телефонам: 415-700 и 415-701.

«Сотрудники ГИБДД  в оперативном порядке примут меры по ликвидации таких горок. Не оставайтесь равнодушными! Сохраните ребенку жизнь!» — призывают инспекторы.