Ижевские власти призывают горожан с 1 апреля выходить на субботники

С 1 апреля  в Ижевске начнутся работы по санитарной очистке и уборке территорий и противопожарные мероприятия, - сообщает пресс-служба администрации г. Ижевска.

Они продлятся до 11 июня. В этот промежуток городские власти призывают работников предприятий и самих горожан поучаствовать в общегородских субботниках.

Органы местного самоуправления Ижевска обращаются к руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности с предложением организовать на закрепленных за ними территориях уборку и вывоз отходов, установку урн и контейнеров для мусора, восстановление благоустройства и др. в соответствии с требованиями Правил благоустройства города Ижевска, а также провести ревизию систем пожаротушения и оповещения, - сообщается на официальном сайте города.

В соответствии с Постановлением Администрации города Ижевска, руководство по проведению работ по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям на территории города возложено на постоянно действующие районные штабы по благоустройству территорий.