Торжественное открытие железнодорожного вокзала после масштабной реконструкции пройдет в Глазове

Оксана Катаргина

Фото: ok.ru19 декабря в Глазове состоится торжественное открытие железнодорожного вокзала. На его масштабную реконструкцию ушло 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба города.

19 декабря состоится торжественное открытие глазовского железнодорожного вокзала. На его реконструкцию ушло 500 млн рублей.

На эти средства выполнены перепланировка в существующем контуре здания, реконструкция фасадов, устройство скатной крыши по новым металлическим стропильным конструкциям, замена технологического оборудования и внутренних инженерных сетей, а также реконструкция первого перрона.

Сейчас вокзальный комплекс Глазова обустроен современными средствами передвижения для инвалидов — лифтами и эскалаторами, имеются также пандусы и тактильная плитка для слабовидящих и незрячих пассажиров.

В том числе предусмотрены зоны для маломобильных групп населения в залах ожидания. Реконструированы комнаты отдыха для пассажиров. Всего в новом здании будут открыты шесть комнат отдыха, в том числе один номер повышенной комфортности и один номер для маломобильных групп населения, в котором предусмотрены более широкие дверные проемы и просторная ванная комната.

Стоит отметить, что в торжественном открытии вокзала примет участие глава Удмуртии Александр Соловьев.