Директор УКСа назвал приоритетные микрорайоны Ижевска для замены сетей в 2017 году

Михаил Красильников

 

Директор «Удмуртских коммунальных систем» Ярослав Балобанов сообщил, в каких микрорайонах Ижевска в первую очередь будет производиться ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения в 2017 году.

Фото: zhzh.infoКак он рассказал на сегодняшней пресс-конференции, работы планируется проводить, в частности, на самом проблемном участке на улице Сабурова, на ул. 9 Января, Холмогорова, в микрорайоне Буммаш, в районе 21-го гастронома.

При этом он отметил, что в 2016 году силы были брошены на самые сложные участки, где доходило до 9-10 повреждений на километр сетей. В итоге в Ижевске был произведен текущий ремонт на 43 километрах сетей, еще столько же было заменено в рамках программы техперевооружения.

В 2017 году следующий шаг — ремонт трубопроводов, где на километр встречается 6 порывов.

Сейчас в среднем за сутки в Ижевске происходит 4–6 порывов на сетях, повреждения устраняются, как правило, до вечера.

«Текущая температура наружного воздуха на данный момент показывает, что сети работоспособны, они продолжают обслуживаться нами, несмотря на такую погоду, очень нестабильную. Должен сказать, что многие японские автомобили не заводятся в такую погоду, а наши сети, построенные нашими руками, пока, тьфу-тьфу-тьфу, продолжают работать», — сказал Балобанов.