«Ижсталь» одержала «сухую» победу над «Химиком» из Воскресенска в Ижевске

Михаил Красильников

Хоккеисты «Ижстали» одержали победу на домашнем льду над «Химиком» из Воскресенска. Встреча завершилась со счетом 3:0. Первую шайбу на 34-й минуте забил Андрей Иванов, на 52-й минуте Денис Полюдов довел счет до 2:0, а на 60-й Кирилл Князев поставил окончательную точку в игре.

Фото: vhlru.ru«По своей команде могу сказать: старались, даже где-то неплохо играли, но не реализация своих моментов и ошибки привели к тому, к чему привели, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Химик» Дмитрий Фролов, его слова передает пресс-служба «Ижстали». — Может быть, счет должен был быть немного меньше. Команда соперников грамотно использовала свои шансы и заслуженно победила».

Для нового главного тренера ХК «Ижсталь» Сергея Душкина это была первая игра в данной должности.

«Матч на самом деле тяжелый, — отметил он. — Сегодня у нас неплохо сыграл вратарь. Наверное, здорово, что выиграли второй период. Пускай 1:0, но, надеюсь, удастся сломать эту тенденцию, когда на протяжении полсезона команда проигрывала вторые периоды. В целом эта недельная пауза выбила из игрового тонуса, но ребята выложились, молодцы. Могу поздравить болельщиков с победой! И команду — с победой!»

Следующий матч «Ижсталь» проведет тоже в столице Удмуртии. Он пройдет 23 декабря против ТХК из Твери.