Телевизор и салаты — в сторону. «ДЕНЬ.org» составил список самых ярких новогодних шоу для ижевчан

Оксана Катаргина

Фото: «ДЕНЬ.org»Главным местом новогодней ночи-2017 по-прежнему будет Центральная площадь Ижевска, но там праздничные мероприятия не закончатся. В течение первой недели января горожане смогут посетить десятки концертов, шоу и спортивных мероприятий. «ДЕНЬ.org» отобрал для своих читателей лучшие из лучших.

По данным пресс-службы УМВД по Ижевску, прошлая новогодняя ночь на улицах столицы Удмуртии собрала около пяти тысяч ижевчан и гостей города. Из них целых четыре тысячи веселились на Центральной площади. И это с учетом того, что погода в Новый год-2016 оставляла желать лучшего. На этот раз жителям республики сильно повезло. «Резких перепадов температуры воздуха не ожидается, она будет выше норм до конца года: в ночное время прогнозируется -7... -12 °С, местами до -15 °С», — сообщила пресс-служба Удмуртского гидрометцентра.

Фото: «ДЕНЬ.org»В ночь с 31 декабря на 1 января возле главной городской елки ижевчан и гостей города с 23:00 ждет новогодняя дискотека, а ровно в полночь по традиции прогремит праздничный салют.

В первый день 2017 года горожане могут не тратить время на телевизор и ленивое поедание прошлогодних салатов. Усадьба Тол Бабая в Шаркане с 12:00 откроет двери для всех. Со 2 по 8 января в гости к удмуртскому Деду Морозу можно будет приехать с 10:00 до 20:00.

Фото: zolotoy-kompas.ruАбсолютно бесплатно вход для всех гостей 1-го числа будет в Зоопарке Удмуртии.

1 января любители активного отдыха могут смело выдвигаться в Нечкино. Развлечься тут смогут и родители, и дети. Для взрослых — шоу-программа с зимними развлечениями на открытом воздухе, для детей с 1 по 7 января — анимационная программа на улице, а также детская комната с педагогом.

На Чекериле новогодние каникулы можно будет провести с 3 по 8 января. Гостей в зависимости от выбранного числа ждут мастер-класс в мастерской Деда Мороза и Снегурочки, веселье возле елки с Шулдыр Бабаем и белым медведем, а также Рождественские колядки и фейерверк.Фото: ludorvay.ru

С 4 по 6 января в музее-заповеднике «Лудорвай» — уличные представления с Цыганкой, Кикиморой, Бабой-Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой, дети по снежным тропам будут искать валенки Деда Мороза.

Любители выездного отдыха могут посетить небольшой городок Удмуртии — Воткинск, в музее-усадьбе П. И. Чайковского 5 января пройдет праздничная программа под названием «Зимние забавы». В программе: игры на свежем воздухе с Дедом Морозом, Снегурочкой, различные мастер-классы и чай на травах с блинами.

Фото: tchaikovskyhome.ruВпрочем, побывать на новогодних представлениях всей семьей можно будет абсолютно бесплатно со 2 по 10 января на Центральной площади Ижевска с 16:00 до 17:30.

Для тех, кто любит концерты и шоу, в Государственном цирке Удмуртии по 8 января ждут посетителей старше 3 лет на представление «Новогодний цирк Деда Мороза». На манеже — еноты-носухи, большие аргентинские попугаи с африканским туканом, веселые собаки, высшая школа верховой езды, хорьки и, конечно же, Дед Мороз, Снегурочка и веселый клоун.

Фото: picmars.ruВ артцентре «Грифон» с 3 по 8 января пройдет фестиваль «Теплый новый год». Гостей ждут детские сказки, мастер-классы, выступления музыкантов, а также анимационная программа.

2, 3 и 4 января в Русском драматическом театре Удмуртии состоится спектакль для детей от 6 лет «Снежная королева». В Театре кукол детям помладше 4 и 5 января покажут спектакль «Умка». 2 и 3 января, а также с 6 по 8 января — спектакль «Госпожа Метелица».

В Национальном театре республики для детей подготовили спектакль «Волшебник Изумрудного города», он пройдет со 2 по 5 и с 6 по 8 января, также школьников там ждет новогодний праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных персонажей.Фото: «ДЕНЬ.org»

Сходить на семейный спектакль жители и гости столицы могут и в Государственный театр оперы и балета. Все январские каникулы там будет идти семейный мюзикл «Летучий корабль».

Фото: «ДЕНЬ.org»Завершатся праздники 7-го числа на площади у Свято-Михайловского собора, с 11:00 до 12:30 там пройдут Рождественские гулянья. Встретить Рождество в этот день можно будет и в Парке космонавтов в 12:00.