Из-за утечки воды в Балезино в Удмуртии произошла аварийная остановка котельной

Михаил Красильников

 

В поселке Балезино в Удмуртии произошла аварийная остановка котельной из-за утечки воды из системы отопления. Как сообщается на сайте администрации Балезинского района, при низкой температуре наружного воздуха в котельной № 2 (исполком) была увеличена температура теплоносителя. Вследствие этого повысилось давление в сети.

Фото: to-world-travel.ruВ 12 часов дня 10 января произошла аварийная остановка котельной из-за утечки воды из системы отопления. К 23:30 10 января теплоснабжение восстановлено в аварийном режиме, т. е. при постоянной подпитке системы.

Аварийными бригадами ООО «Практическая метрология» до настоящего времени место утечки воды не обнаружено. Администрация района не исключает слив воды из системы теплоснабжения жильцами домов или других потребителей.

Для нормализации ситуации районные власти и теплоснабжающая организация обратились к потребителям тепла прекратить слив воды и использование теплоносителя на хозяйственно-бытовые нужды. При обнаружении утечки воды просят немедленно сообщить об этом в администрацию района.