Пешеходный мост через Карлутку в районе ул. Грибоедова в Ижевске откроют в феврале

Михаил Красильников

 

Обновленный пешеходный мост через речку Карлутку от ул. Грибоедова  до ул. Удмуртской в Ижевске откроют в ближайшие недели. Как сообщили в пресс-службе города, его реконструкция будет завершена 1 февраля. Плановый ремонт и строительные работы начались 24 октября 2016 года. На объекте был выполнен монтаж опор моста и пролетных строений. 

По словам начальника отдела надзора за строительством МКУ города Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Виктора Шиляева, работы подходят к концу, в ближайшее время мост будет открыт.

«Срок выполнения контракта у нас был 20 декабря 2016 года. Но в связи с тем, что мы обнаружили кабели, заложенные порядка 30–35 лет назад и питающие электричеством весь район не в том месте, где они нанесены на картах, у нас ориентировочно на месяц произошло отставание в связи с перекладкой кабеля. Кабель переложен, 19 января эти работы завершены», — сказал Виктор Шиляев.

В ближайшие выходные, по его словам, будет смонтировано последнее пролетное строение моста, на следующей неделе установят поручни.

Длина моста составляет 80 м, ширина — 3 м, стоимость работ — 8,5 млн рублей.