С февраля в Удмуртии вновь стартуют бесплатные курсы удмуртского языка

Надежда Рысьева

Фото: vk.com/udmkylНа этот раз, как и в прошлом году, на курсы по удмуртскому языку могут записаться жители городов Удмуртии. В группах студентов будут обучать начальному уровню владения языком, сообщает куратор и преподаватель проекта Ангелина Решетникова.  

«За 72 часа по коммуникативной методике можно выучить язык на начальном уровне — начать говорить и понимать простые тексты», — поясняют организаторы языковых курсов.

В Ижевске открыто восемь групп: в гимназии им. К. Герда, Национальном театре УР, библиотеке им. Флора Васильева, Доме дружбы народов, Гуманитарном лицее и в УдГУ. Две площадки продолжат работу в Глазове, одна площадка — в Можге и десять — в районных центрах Удмуртской Республики.

Новый семестр начнется 1 февраля, записаться на курсы можно, связавшись с преподавателями через группу: https://vk.com/udmkyl.

Курс обучения рассчитан на три месяца (72 часа), занятия проходят дважды в неделю. По окончании курсов выдается сертификат об освоении начального уровня общения на удмуртском языке.

Напомним, бесплатные курсы удмуртского языка финансируются региональным Министерством национальной политики.