Единый день сдачи ЕГЭ родителями пройдет в Ижевске 10 февраля

Оксана Катаргина

Фото: orinfo.ruЖители Ижевска смогут принять участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие в школах столицы Удмуртии пройдет 10 февраля. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции в администрации города.

Родители выпускников этого года смогут принять участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 10 февраля.

Все желающие мамы и папы ижевских школьников будут писать ЕГЭ по русскому языку, для этого им надо обратиться в школу своего ребенка.

«Мы в каждом районе города организовали пункт проведения ЕГЭ, всего будет пять пунктов. В день сдачи экзамена родители, как и выпускники, перед тем, как войти в аудиторию, пройдут через металлодетектор. С собой им нужно будет принести лишь паспорт и черную гелиевую ручку», — сообщила главный специалист — эксперт отдела развития содержания общего, дошкольного и специального образования Управления образования администрации Ижевска Светлана Михайлова.  

Каждый участник акции будет сидеть за своей партой, в 11:00 родители раскроют конверты с заданиями. Организаторы мероприятия отмечают, что задания самого сложного уровня «С» родители выполнять не будут, для них подготовят задания доступного уровня.

«Работы будут проверяться и запечатываться, все как на ЕГЭ», — добавила Светлана Михайлова.