Любителей деликатесов в Удмуртии признали виновными в жестоком обращении с животными

Михаил Красильников

 

В Удмуртии вынесли приговор любителям специфических деликатесов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, жители Балезинского района, ранее судимый Сакко Мхитарян и Ринат Тютин, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Фото: meatinfo.ruСудом установлено, что 1 апреля 2016 года Мхитарян и Тютин после совместного употребления спиртного проникли в скотный двор фермы ООО «Никольское» в селе Турецкое Балезинского района Удмуртии, в котором содержится крупный рогатый скот.

В помещении скотного двора Тютин стал удерживать двух телят, а Мхитарян кухонным ножом отрезал у животных семенники, причинив телятам травму, несовместимую с жизнью, от которой они скончались. В последующем осужденные употребили семенники в пищу как «особый деликатес».

Тютину с учетом его прежних судимостей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Мхитаряну — в виде 240 часов обязательных работ.