Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Ижевске на улице Молодежной

Оксана Катаргина

Фото: newsler.ruВ Ижевске на улице Молодежной появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство объекта начнется уже в этом году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В этом году Удмуртия получит из федерального бюджета 47 млн 965 тыс. рублей на развитие материально-технической базы объектов спорта муниципальной собственности, в том числе малобюджетных спортивных объектов шаговой доступности.

Как сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Павел Вечтомов, основная часть этих денег предназначена для финансирования строительства в 2017–2018 годах в Ижевске нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который расположится на улице Молодёжной, рядом с Ледовым дворцом «Молодежный».

«Финансирование строительства объекта за счёт средств республиканского бюджета в рамках соглашения составит 26 млн 227 тыс. 900 рублей. Муниципальное образование „Город Ижевск“ направит на эти цели 33 млн 216 тыс. 590 рублей», — отмечено в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

Кроме финансирования строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, за счёт выделяемых средств планируется модернизация трёх школьных стадионов в Ижевске с укладкой искусственного покрытия для игры в футбол. Современный стадион с футбольным полем и беговой дорожкой появится и в селе Алнаши.