Глазовские дошкольники проинструктировали водителей городских автобусов

Дмитрий Манылов

Сотрудники Госавтоинспекции Глазова провели с юными инспекторами дорожного движения из детского сада «Сказка» совместную акцию «Городской автобус».

Фото: 18.мвд.рфМалыши в ярких жилетах вместе с инспекторами ГИБДД заходили в автобусы и рассказывали водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание дети обратили на необходимость заранее снижать скорость и останавливаться перед пешеходными переходами, так как резкое торможение может привести к падению пассажиров и получению ими травм, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Ребята общались и с пассажирами. Им было рассказано о правилах безопасного нахождения в городском транспорте. Мальчишки и девчонки просили пассажиров всегда занимать свободные пассажирские места, а при их отсутствии вставать возле поручня и крепко держаться за него. Инспектор ГИБДД акцентировал внимание пассажиров на том, что передвижение по салону общественного транспорта во время его движения опасно и может повлечь за собой получение травм.