МВЕУ открывает в Ижевске «Школу дзюдо Алима Гаданова»

 

В Ассоциацию образовательных учреждений «Международный Восточно-Европейский университет» вошла «Школа дзюдо Алима Гаданова». Торжественное открытие спортивной школы под руководством чемпиона России пройдет в Ижевске 22 февраля. Стартом работы школы станет открытый городской детский турнир.

Алим ГадановИдейным вдохновителем и руководителем Школы дзюдо стал заслуженный мастер спорта по дзюдо, кандидат педагогических наук, чемпион России, чемпион Европы, призер Олимпиады, обладатель Кубка Европы по этому виду спорта Алим Гаданов. Под его патронатом в 2016 году уже были открыты и сегодня успешно работают две школы дзюдо на базе образовательных учреждений: в Московском экономическом институте, Московском институте психоанализа.

Спортивный зал школы оборудован по современным стандартам тренировочного процесса. Занятия будут проводить преподаватели-практики — опытные тренеры и титулованные спортсмены-дзюдоисты. Планируется, что заниматься в школе будут и студенты МВЕУ, и школьники, и все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. В планах — проведение в 2017 году межвузовских соревнований по дзюдо, создание студенческой спортивной лиги, открытие профессионального студенческого спортивного клуба дзюдо.

«В Удмуртии есть несколько школ, где можно заниматься восточными единоборствами. А вот центр развития дзюдо, да еще и под руководством титулованного основателя и руководителя, это первый, уникальный, — говорит учредитель «Школы дзюдо», руководитель Ассоциации «МВЕУ» Лев Сурат. — Поскольку дзюдо — это  боевое искусство, которое опирается на философское осмысление бытия, этот вид спорта тренирует не только тело, но и дух. А для нашего просветительского центра, коим сегодня является Ассоциация „МВЕУ“, это очень важно, мы стремимся воспитывать молодежь, развитую и физически, и интеллектуально».

На открытие спортивного центра приглашены глава Удмуртии Александр Соловьев, министр МВД по Удмуртской Республике, председатель попечительского совета Федерации дзюдо УР Александр Первухин, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов, министр образования и науки УР Алексей Шепталин, первый заместитель главы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов.

«Поддерживает открытие школы и Федерация дзюдо УР, — говорит Алим Гаданов. — Мы привлекли к работе самых лучших тренеров Удмуртии. Двери Школы дзюдо будут открыты для всех, кто желает познать свои возможности тела и духа. Приобщиться к спорту могут и новички любого возраста, начиная с 3 лет, и те, кто уже занимается единоборствами. Кроме того,  тренеры планируют применить весь накопленный опыт для воспитания профессиональных спортсменов».

Сразу после торжественной церемонии открытия Школы дзюдо пройдет открытое городское первенство по этому виду спорта, посвященное Дню защитника Отечества, среди девочек и юношей 2005-2006 годов рождения.

 

 

 

 

 

 

 

Реклама