80 млрд рублей инвестиций привлечено в Удмуртии в 2016 году

Оксана Катаргина

 

Фото: belgorod-info.ruВ прошлом году Удмуртия привлекла 80 млрд рублей инвестиций. В общероссийском рейтинге состояния инвестклимата республика поднялась с 43-го на 29-е место. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«В 2016 году Удмуртия шагнула в общероссийском рейтинге состояния инвестклимата с 43-го сразу на 29-е место, — отметил глава Удмуртии Александр Соловьев. — По оценке, в 2016 году в нашей республике привлечено 80 млрд рублей инвестиций. Но этого, по нашему мнению, недостаточно».

По словам Александра Соловьева, модернизация производств на предприятиях Удмуртии создаёт условия для роста инвестиций. Глава республики на форуме в Сочи подписал соглашение с Агентством по технологическому развитию. Согласно документу заключена договорённость о совместной реализации на территории Удмуртии инвестиционных проектов в сфере технологической модернизации существующих предприятий путём поиска и внедрения технологических решений мирового уровня. В частности, стороны обязуются провести технологический аудит промышленных предприятий, поиск потенциальных партнёров и встраивание предприятий в кластеры.