Экс-полицейский, устроивший гонки c патрулем ДПС по аэропорту Казани, избежал серьезного наказания

Жанна Ситникова

 

Кадр записи камер видеонаблюдения аэропорта КазаньВ столице Татарстана состоялся суд над бывшим сотрудником полиции, который, скрываясь от преследовавших его инспекторов ГИБДД, разъезжал на автомобиле по помещениям аэропорта в Казани. Человек, едва не ставший причиной трагедии, отделался испугом, передает издание «Бизнес Онлайн».

«Водитель лишён права управления и привлечён к административной ответственности за хранение и перевозку наркотических средств — 15 суток и 12 суток административного ареста», — цитирует издание заместителя начальника УГИБДД МВД по РТ Рустама Ибрагимова. Представитель ГИБДД добавил, что «веса, к сожалению, не хватило для уголовной статьи».

Такое решение возмутило местного депутата, который заявил, что нарушитель представлял явную угрозу для посетителей аэропорта и пытался задавить полицейских. Но ему ответили, что для уголовного дела вины действительно не хватает.

Напомним, 22 декабря 2016 года бывший сотрудник СОБРа проехал на автомобиле по международному аэропорту Казани, уходя от полицейской погони. Сначала водитель снёс шлагбаум и забор, после чего проехал по парковке и сломал стеклянные двери терминала. Задержать его смогли только на противоположной стороне терминала. Позднее оказалось, что нарушитель был пьян, а в салоне были обнаружены наркотики.