Изнасиловавший 14-летнюю девочку более семи лет назад житель Удмуртии предстанет перед судом

Владислав Мымрин

Фото: belrynokby.ruЖитель Удмуртии, изнасиловавший 14-летнюю девочку, предстанет перед судом. Уголовное дело расследовалось более семи лет. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

Как сообщалось ранее, 16 октября 2009 года около часа дня 14-летняя девочка направлялась из дома в школу. Злоумышленник заметил ее на окраине деревни, проследовал за ней и, догнав в безлюдном месте, надругался. С места преступления он скрылся.

В итоге насильника вычислили. Им оказался 31-летний житель поселка Факел (Игринский район). В момент, когда правоохранители получили информацию о его причастности к этому преступлению, мужчина находился в заключении за другие деяния.

В рамках расследования проведены все необходимые экспертизы, допрошена потерпевшая и свидетели. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.