В связи со сложной метеообстановкой в филиале «Удмуртэнерго» введен режим повышенной готовности

Оксана Катаргина

Фото: пресс-служба филиала «Удмуртэнерго» Во всех девяти филиалах МРСК Центра и Приволжья введен режим повышенной готовности, в том числе и в филиале «Удмуртэнерго». Как сообщает пресс-служба компании, в ближайшее время на территориях Приволжского и Центрального федеральных округов прогнозируется ухудшение погодных условий.

«По сообщениям Росгидрометцентра, в ближайшее время на территориях Приволжского и Центрального федеральных округов прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются усиление ветра с порывами до 18–20 м/с и осадки в виде дождя и мокрого снега», — отмечено в сообщении пресс-службы компании.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале «Удмуртэнерго» готовы оперативно-выездные бригады, оснащенные инвентарем, материалами и спецтехникой. Как сообщает пресс-служба компании, еще 115 бригад при необходимости будут готовы приступить к ликвидации возможных последствий в течение двух часов с момента поступления сигнала.

При ухудшении погодных условий жителям Удмуртии рекомендовано не находиться рядом с линиями электропередачи, поскольку это может быть смертельно опасно.