Житель Ижевска украл деньги у молодого человека, которому обещал помочь получить водительские права

Владислав Мымрин

 

Фото: polit74.ruВ Ижевске задержали подозреваемого в мошенничестве. 26-летний местный житель похитил деньги у молодого человека, которому обещал помочь с получением водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

29 марта полицейские задержали 26-летнего жителя Ижевска, подозреваемого в мошенничестве.

По версии следствия, злоумышленник нашел в социальных сетях оставленное молодым человеком объявление о помощи в получении водительских прав. Он позвонил автору записи и предложил встретиться, уточнив, что помощь заключается в организации обучения вождению и сдаче документов в ГИБДД.

Встреча состоялась в банке на улице Пушкинской, где потерпевший согласился с предложенными подозреваемым условиями и отдал ему 14 тысяч рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь. Установить и задержать авантюриста удалось благодаря фотографиям, которые незаметно для него сделал потерпевший.

На время следствия в отношении него избрана мера пресечени в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.