Разъезжающего в пьяном виде по Ижевску молодого человека задержали благодаря бдительности горожан

Оксана Катаргина

Фото: allaboutmycar.ruБлагодаря бдительности горожан сотрудники полиции задержали разъезжающего в пьяном виде по Ижевску молодого человека. Ижевчанин игнорировал требования полицейских об остановке автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Сотрудникам полиции поступило сообщение от жителей Ижевска о том, что пьяный мужчина планирует сесть за руль на улице Шевченко.

Прибыв в указанное место, полицейские обнаружили, что мужчина с признаками опьянения садится в автомобиль ВАЗ-2114 и уезжает. Сотрудники ППС последовали за авто, с помощью громкоговорителя они потребовали водителя немедленно остановиться. Однако мужчина продолжил движение. После поворота на улице Постольской преследуемый автомобиль немного снизил скорость. Полицейские, выбежав из патрульной машины, догнали ВАЗ и задержали злоумышленника.

Нарушителем оказался 25-летний ижевчанин. Молодой человек действительно был пьян. Однако от медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, было установлено, что у него нет прав.

Водителю ВАЗа грозит административный арест от десяти до пятнадцати суток или административный штраф в размере 30 тысяч рублей.