Врио главы Удмуртии Александр Бречалов провел совещание по подготовке к паводку

Надежда Рысьева

Сегодня исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов провёл рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по республике Петром Фоминым. На совещании обсудили вопросы ликвидации последствий возможного половодья.  

Фото: пресс-служба главы и правительства УдмуртииРуководитель ведомства доложил о паводковой ситуации в регионе. Он сообщил, что ряд населённых пунктов республики весной ежегодно подтапливает. Все эти места известны специалистам управления — посёлок Яган Малопургинского района, часть территории Первомайского района города Ижевска и село Докша Завьяловского района. По его словам, население подготовлено к сложной ситуации, с жителями проводится разъяснительная работа.

Пётр Фомин сказал, что возглавляемое им управление держит ситуацию под постоянным контролем. В связи с обильными снегопадами в течение зимнего периода этому вопросу уделяется особое внимание. Предусмотрены варианты временного размещения граждан на случай необходимости. Имеются в достаточном количестве автомобильная и аварийно-спасательная техника, плавсредства.

Исполняющий обязанности главы республики Александр Бречалов потребовал быть всесторонне готовыми к ликвидации возможных последствий предстоящего половодья, держать постоянную связь с руководителями муниципальных образований для оперативного взаимодействия.

Во встрече также принял участие исполняющий обязанности председателя правительства УР Виктор Савельев.