Более 4 млн рублей составил фонд конкурса социальных проектов некоммерческих организаций Ижевска

Оксана Катаргина

 

Фото: neinvalid.ruОбщий фонд конкурса социальных проектов и программ некоммерческих организаций Ижевска составил более 4 млн рублей. Конкурсные работы должны быть направлены на решение проблем поддержки инвалидов, молодежи, культуры, образования, спорта, экологии, здорового образа жизни, благоустройства города и правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

В Ижевске стартовал конкурс социально значимых проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций.

Программы организаций, деятельность которых направлена на поддержку старшего поколения, женщин и семей, должны быть направлены на решение конкретных задач: повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную поддержку материнства и детства. Прием заявок по программам на участие в конкурсе проходит с 6 по 17 апреля.

Проекты организаций, деятельность которых связана с поддержкой инвалидов, молодежи, культуры, образования, спорта, экологии, здорового образа жизни, благоустройства города, правопорядка, с межнациональным сотрудничеством и волонтерством, в свою очередь, должны быть направлены на решение задач: «Дети и молодежь города», «Наше наследие», «Согласие и взаимодействие», «Развитие добровольчества», «Экология», «Наш город», «Город равных возможностей». Прием заявок по проектам будет проходить с 24 апреля по 3 мая.

Общий фонд конкурса составляет 4 млн 120 тыс. рублей.