Врио главы Удмуртии Александр Бречалов обратился к горожанам: надо поднять пятую точку и собраться

Оксана Катаргина

 

Фото: © «ДЕНЬ.org»Сегодня на заседании межведомственной комиссии по комфортной среде врио главы Удмуртии Александр Бречалов обратился к жителям республики с просьбой принимать активное участие в благоустройстве города и своих дворов совместно с властями муниципалитетов. По его мнению проект «Формирование комфортной городской среды» должен воспитать в людях новую культуру добрососедства.

На заседании межведомственной комиссии по комфортной среде врио главы Удмуртии призвал горожан принять активное участие в благоустройстве города и своих дворов. 

«Мы должны в себе выработать культуру участия в жизни своего двора, и поэтому я не буду поддерживать и разделять точку зрения, что Путин всем всё должен, а мы вот открыли окно в машине и сигарету выбросили, или проходим у окна своего этажа, видим пакет с мусором и думаем, зачем его выносить? Тоже Путин должен? Или глава должен? Или мэр должен?, - заявил Александр Бречалов. - Этот проект совместный и договориться должны граждане сами. Я сейчас обращаюсь к гражданам - надо поднять, простите, пятую точку или найти время и собраться, обсудить и решить, что там будет - спортивный городок или лавочки и т.д».

Врио Главы Удмуртии отметил, что проект «Формирование комфортной городской среды» должен воспитать в людях новую культуру добрососедства.