В честь юбилея Галины Кулаковой в Ижевске проведут международный лыжный марафон

Владислав Мымрин, Оксана Катаргина

 

Фото: ©«ДЕНЬ.org»Международный лыжный марафон проведут в Ижевске в честь юбилея Галины Кулаковой. Как заявил врио главы Удмуртии Александр Бречалов, для проведения этого мероприятия уже нашлись инвесторы.

«Имея такую богатую историю, таких легендарных людей, спортсменов, считаю сделать своим долгом в Удмуртии на самом высоком уровне серию лыжных стартов. У нас все готово, 29-го числа мы подпишем соответствующее соглашение, — сказал Александр Бречалов, добавив, что на сегодняшний день для проведения этого мероприятия уже нашлись инвесторы из Москвы и других городов страны. — Есть человек, который вложит деньги в организацию старта на очень высоком уровне, и мы его будем очень широко анонсировать, чтобы тысячи наших спортсменов со всех городов России приезжали в Удмуртию, в города республики».

Помимо лыжных соревнований (которые, к слову, хотят провести уже этой зимой), планируется также организовать беговые старты и, возможно, устроить заплыв через Каму, который может состояться уже в июле, если организаторы обеспечат безопасность.