В «Эстафете Мира» в Ижевске приняло участие около 1000 человек

Михаил Красильников

В Ижевске прошла ежегодная, 68-я легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционные старты по улицам города предварял Забег Памяти, в котором приняли участие ветераны спорта и все желающие. Самому юному участнику забега исполнилось 6 лет, самому старшему — 79 лет.

Фото: ©«ДЕНЬ.org»Непосредственно в «Эстафете Мира» бежали каждый в своей группе — студенты средних специальных и высших учебных заведений, школьники, воспитанники спортклубов, а также работники предприятий и организаций. Всего в соревновании приняло участие около тысячи человек — 59 команд, сообщили в пресс-службе столицы Удмуртии.

«Участники эстафеты еще раз доказали, что в нашем городе растет поколение людей, сильных духом, готовых защищать свою родину. Ради них сложили свои головы в бою герои Великой Отечественной войны. В Ижевске сегодня развиваются творческие и спортивные направления, молодежь активно участвует во всех мероприятиях, их жизнь насыщена интересными событиями, и самое главное — им присуще чувство патриотизма», — прокомментировал глава города Юрий Тюрин.

[ФОТОАЛЬБОМ]

В настоящее время праздничные мероприятия в Ижевске продолжаются. На площадке у монумента «Навеки с Россией» с 17:30 до 19:30 пройдет Концерт Мира, праздничная концертная программа с участием детских творческих коллективов города. Здесь же с 19:30 до 22:00 состоится «Караоке-битва», где будут подведены итоги ежегодного музыкального конкурса, посвященного празднованию Дня Победы.

С 19:55 до 20:00 на всех площадках пройдет Минута молчания «И помнит мир спасенный…».

Завершится праздник в 22:00 фейерверком.

Фото: ©«ДЕНЬ.org»
Фото: ©«ДЕНЬ.org»
Фото: ©«ДЕНЬ.org»
Фото: ©«ДЕНЬ.org»
Фото: ©«ДЕНЬ.org»
Фото: ©«ДЕНЬ.org»
Фото: ©«ДЕНЬ.org»