Проект «Ривьера парк» в Ижевске стал призером Международного архитектурного рейтинга

Жанна Ситникова

Фото: tehne.comОдин из многофункциональных комплексов французских кварталов «Ривьера Парк» в Ижевске получил серебряный диплом Международного архитектурного рейтинга «Золотая капитель 2017». Речь идет о последнем квартале, который будет расположен около эспланады. Информация об этом размещена на сайте Союза архитекторов Удмуртии.

Если быть точнее — призером номинации стал жилой дом № 1 жилого комплекса № 4 — седьмой этап строительства в составе многофункционального комплекса с паркингом, размещенный у эспланады между улицами Горького и Милиционной.

Фото: tehne.com

Очевидно, что жюри конкурса отметило не только планировки жилых квартир проектируемого жилого дома, но и обустройство прилегающей территории — закрытый двор, встроенно-пристроенную автостоянку и внешний вид дома — его простые и четкие формы, отражающие функциональное назначение здания.

Фото: rivpark.ru

Напомним, проект «Ривьера парк» — первый в Ижевске опыт квартальной застройки, расположенной между улицами Горького и Милиционной. Застройщик намерен возвести четыре квартала с закрытыми дворами, площадками для спорта и отдыха. Жилые комплексы предполагают 100 кв. м жилья с 1,6 тыс. квартир, 750 мест на подземном паркинге и 15 тыс. кв. м коммерческой инфраструктуры.