Девушка-инженер представит Удмуртию на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Юрий Абашев

Фото: nordbike.ruСофья Серкова, представлявшая ИжГТУ на Всероссийском форуме молодых учёных, выбрана в числе 128 его участников для поездки на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи, который пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Удмуртии.

Во Всероссийском форуме молодых учёных приняло участие более трёхсот человек из более чем пятидесяти регионов России. Из его участников на Всемирный фестиваль молодёжи отобрали 128 человек.

«В направлении „инженерные науки“ нас было 80 человек, – рассказывает Софья Серкова. – Помимо победителей и призеров, в нашем направлении отобрали 15 человек, которые получили приглашение на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в качестве участников. Так я вошла в число тех 128 человек, кто на фестивале будет представлять Россию в направлении „Молодые ученые“». 

Софья Серкова заканчивает учебу в ИжГТУ в феврале 2018 года. Параллельно с учебой она в течение двух с половиной лет работает инженером-технологом на ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол».