10 лет спустя полицейские задержали злоумышленников, напавших на директора одного из заводов Ижевска

Оксана Катаргина

Фото: gorkirov.ruПолицейские Удмуртии раскрыли тяжкое преступление 10-летней давности. Правоохранители задержали двух мужчин, напавших на директора одного из заводов Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Преступление было совершено в ноябре 2007 года. В полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных на улице 30 лет Победы, совершено разбойное нападение на директора одного из заводов Ижевска.

В тот день потерпевший утром выходил из дома на работу. В подъезде мужчину поджидали двое злоумышленников, которые избили его металлическими трубами и похитили барсетку. В ней находилось 70 тысяч рублей и сотовый телефон. С места преступления злоумышленники скрылись. Потерпевший остался жив.

Спустя десять лет подозреваемых задержали. Ими оказались двое ранее судимых ижевчан. Сейчас они находятся в ИВС.

Полицейским подозреваемые сообщили, что информацию о наличии у мужчины крупной суммы денег они получили от соседа потерпевшего, инициатором нападения является 45-летний ранее судимый ижевчанин. Сейчас он заключен под стражу.

«По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — отмечено в сообщении пресс-службы МВД по Удмуртии.