Около 40 детей из Удмуртии получили бесплатные путевки в «Артек» за успехи

Оксана Катаргина

Фото: trimp3.ruОколо 40 школьников из Удмуртии получили бесплатные путевки в международный детский центр «Артек» за успехи. Еще 10 путевок выделено во всероссийский детский центр «Смена». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртии.

Путевки выделяются ежегодно для поощрения детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также для поощрения победителей соревнований, олимпиад, конкурсов и фестивалей в разных областях.

В мае — июне этого года подведомственные министерству учреждения организуют и сопровождают детей в тематические смены. Республиканский эколого-биологический центр с 4 по 25 мая отправляет 23 школьника в пятую смену МДЦ «Артек», с 21 июня по 11 июля – 15 человек в седьмую смену.

«Пребывание детей (содержание обучающихся) в МДЦ «Артек», реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, основных общеобразовательных программ обеспечиваются за счет субсидии из федерального бюджета, предоставляемой МДЦ «Артек» на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг», — отмечено в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Удмуртии.

Республиканский центр дополнительного образования детей организует поездку школьников в ВДЦ «Смена». Для участия в смене выделено 10 путевок.

Стоит отметить, что бесплатные путевки за успехи получили ученики Вавожского, Малопургинского районов, а также города Можги.