В Ижевске начался ремонт дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Жанна Ситникова

 

Фото: today.kz Сегодня в Ижевске начался ремонт дорог местного значения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожные работы проводятся на участках улиц Петрова и К. Маркса, в течение недели приступят к ремонту улиц Азина и Воткинское шоссе, передает пресс-служба Миндортранса Удмуртии.

Напомним, в рамках проекта в Ижевске предполагалось отремонтировать порядка 32 приведенных (к семиметровой ширине) километров на сумму 603 млн рублей. Однако в связи со значительной экономией, образовавшейся в результате торгов (порядка 162 млн рублей), появилась возможность отремонтировать большее количество городских магистралей. В настоящий момент проходит процесс согласования дополнительного перечня улиц. Ожидается, что в него войдут, прежде всего, те объекты, ремонт которых был запланирован на 2018 год.

К ремонту дорог регионального значения в рамках проекта также приступят в ближайшее время – 19 мая в результате конкурсных процедур будет определен подрядчик, который будет выполнять работы за пределами столицы.