Стало известно, когда будут завершены работы по благоустройству трех скверов в Ижевске

Надежда Рысьева

Фото: izh.ruВ Ижевске проводится благоустройство ряда скверов. По определенным причинам дата сдачи одного из пространств для отдыха горожан отодвигается, сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии. 

Сейчас идет реконструкция площадок, расположенных на улице Ленина — между жилыми домами № 38 и № 40; на улице Петрова — в районе жилых домов № 33, 37 и 39; на перекрестке улиц Т. Барамзиной и  40 лет Победы.

Как рассказал начальник отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства МКУ города Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Виктор Шиляев, в рамках заключенных контрактов на обустройство трех скверов в прошлом году подрядчик провел подготовительные работы.

Завершить благоустройство двух скверов планируется до 1 июня этого года.

В настоящее время в скверах на Ленина и Татьяны Барамзиной обустроены пешеходные дорожки, проводится озеленение — здесь будут высажены ели, кустарники, цветы, в ближайшее время установят урны и металлические скамейки с применением термообработанной древесины.

В сквере в районе жилых домов № 33, 37, 39 на Петрова ООО «УКС» проводит плановые ремонтные работы на теплотрассе, завершить которые планируется до 15 июня. В результате третий сквер будет готов только к осени.