28 млн рублей потратит Сарапул на ремонт дворов в этом году

Оксана Катаргина

Фото: © «ДЕНЬ.org»В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Сарапул потратит 28 млн рублей на ремонт дворов в этом году. Всего в городе отремонтируют более сорока дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула.

В Сарапуле ключевыми факторами при рассмотрении поступивших заявок на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» стали дата постройки, наличие дизайн-проекта и доля софинансирования.

По итогам работы из 49 заявок на благоустройство дворовых территорий комиссией была выбрана 41 заявка. Минимальная сумма доли софинансирования собственниками жилых домов Сарапула составила 11%, максимальная — 21,6%.

«Заявки, не вошедшие в адресный перечень многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в текущем году, было предложено считать приоритетными на 2018 год с учетом условий формирования новой муниципальной программы на 2018–2022 годы», — говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Всего в этом году на ремонт дворов Сарапул потратит около 28 млн рублей, для города это рекордная сумма.

«Впервые мы привлекаем деньги собственников многоквартирных домов — это более 3 млн рублей», — отметил заместитель главы администрации города по строительству и ЖКХ.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется выделение средств из федерального бюджета, бюджета Удмуртии, а также бюджета муниципалитетов и средств собственников многоквартирных домов.