Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения пройдут в Удмуртии

Екатерина Волкова

В минувшие выходные в Удмуртии произошло три ДТП с участием пьяных водителей, есть погибший и пострадавшие. 140 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, задержаны сотрудниками Госавтоинспекции на территории республики. 11 человек сели за руль, будучи лишенными права управления транспортным средством, 74 водителя не имели прав, сообщает 1-й отдел Управления ГИБДД МВД по УР.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по УРВ целях профилактики ДТП с участием пьяных водителей сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественной организации ДНД «Дорожный патруль» в Ижевске проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на выявление у них признаков опьянения.

В выходные дни аналогичные мероприятия пройдут в районах республики. Особенное внимание будет обращено на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения вблизи водоёмов, садово-огородных массивов, летних кафе, а также в других местах массового пребывания граждан.

Госавтоинспекция просит законопослушных водителей отнестись с пониманием к этим мероприятиям и призывает участников движения, ставших очевидцами того, как водитель, имеющий признаки опьянения, управляет транспортным средством или только собирается сесть за руль, незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 940-700, 940-701, в полицию по телефону 02 или 022 (с мобильных).