Строительство многоквартирного дома начинают в непосредственной близости к Козьему парку в Ижевске

Михаил Красильников

Строительство многоквартирного дома может скоро начаться в Ижевске в непосредственной близости к Березовой роще, также известной в народе как Козий парк. Пользователи «Фейсбука» сегодня сообщают о заборе, появившемся рядом с рощей, ближе к роднику, по адресу: пер. Широкий, 123. Площадку внутри уже расчистили.

Фото: facebook.com (Александр Петров)Согласно размещенной на сайте администрации города информации, разрешение на застройку территории площадью 898 кв. м было выдано ООО «Градстройсервис» 29 апреля и действует до 1 декабря. Это будет трехэтажный дом на 23 квартиры

Фото: facebook.com (Александр Петров)Кстати, совсем рядом уже на территории парка появится еще один объект — информационно-аналитический центр. Разрешение на строительство выдано ООО «Инициатива» 23 апреля на срок до 10 июня. Арендован участок площадью 1250 кв. м.

Напомним, ранее предполагалось, что концепцию развития Березовой рощи в Ижевске проработает Ассоциация развития города. Она была представлена на Форуме живых городов в мае.