Разноцветное сражение. День молодежи в Ижевске окрасился цветами Холи

Мария Вотякова

Солнечный день, тысячи счастливых лиц, зажигательная музыка и тонны разноцветных красок Холи — разве можно было провести День молодежи еще ярче? В эти выходные жители Ижевска буквально искупались в красках, даря себе и всем окружающим хорошее настроение.

Фото: vk.com/izhholiВ этом году фестиваль красок Холи развернулся в центре Ижевска — на стадионе «Динамо», благодаря чему сумел побить все рекорды по количеству участников красочного действа. Традиционный индуистский праздник посетили не только бывалые любители раскрашивать себя и окружающий мир, но и жители города, которые просто не смогли пройти мимо разноцветного зрелища и громкой музыки.

Фото ©День.orgВ солнечный День молодежи стадион «Динамо» принял на себя тысячи залпов ярких красок. Попав на его территорию, любой человек моментально становился участником действа, во вновь прибывших и еще пока «чистых» людей горсти красок отправлялись с особым усердием. Видимо, специально для быстрого вовлечения в процесс всех новичков киоски, в которых можно было приобрести краску, расположили на противоположной от входа стороне. Пройдя через весь стадион, люди уже сливались с разноцветной толпой, а заполучив пакетики с яркими красками, вливались в сражение, в котором нет проигравших, ведь считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.Фото ©День.org

Для жителей города весь день играла популярная музыка, выступали танцевальные коллективы и музыкальные группы, проводились квесты и зрелищные флешмобы, во время которых вся толпа синхронно бросала в воздух разноцветный порошок. По периметру стадиона можно было отдохнуть от сражений, подкрепиться традиционными индийскими закусками, нанести на раскрашенное лицо аквагрим или расписать тело хной.

Фото ©День.orgВ течение всего дня количество участников только возрастало, а те, кто по какой-либо причине решил уйти, проходя по городу, являлись живой рекламой, завлекающей на фестиваль еще больше людей. Правда, добравшись до дома, новичкам пришлось столкнуться с неприятным сюрпризом: на деле краски Холи не так легко отмываются с тела и отстирываются с одежды, как утверждают организаторы. При наличии упорства, конечно же, можно вернуть себе привычный цвет кожи, а вот одежду для красочного праздника лучше выбирать ту, которую не жалко.

[ФОТОАЛЬБОМ]

Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org
Фото ©День.org