Сайт Удмуртского Росприроднадзора выбран для хакерской атаки после снятия проб на Липецке и Беларуси

Юлия Сунцова

Работа сайта Управления Росприроднадзора по Удмуртской Республике восстановлена. Напомним, несколько минут назад при заходе на официальный сайт ведомства открывалась анимационная заставка с видеорядом военных действий, предположительно, на Ближнем Востоке.

Скриншот с сайта urpn18.ruПоверх кадров был наложен текст-обращение: «Скажите своему правительству, чтобы оно знало о том, что Палестина будет продолжать взламывать сайты, посылать сообщения о нашей Палестине и обо всех арабах. Мы не приемлем убийства мусульман повсюду. Прекратите убивать нас!»

В пресс-службе МВД сообщили, что заявления от руководства Управления Росприроднадзора по Удмуртской Республике в полицию пока не поступало. Иных проверок по данному инциденту в МВД республики не ведется.

 

В Управлении Росприроднадзора сообщили о том, что информационный интернет-ресурс ведомства был взломан накануне — в воскресенье, 12 июля. Специалисты ведомства практически сразу же восстановили сайт, однако утром следующего дня атака повторилась.

Стало также известно, что подобный случай зафиксирован в России и на территории постсоветского пространства не впервые. В мае текущего года похожая история произошла с сайтом санатория «Липецк» в Липецкой области. В июне хакеры от имени El Moujahidin взломали сайт Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа в Витебске (Белоруссия).

 

Объявление

ООО «Издательство «День» уведомляет о готовности изготовлять печатную продукцию (информационные бюллетени (листовки) формата А3, объёмом 4-8 полос, тиражом до 225 тыс. экз) для целей проведения предвыборной агитации избирательных объединений, а также кандидатов в депутаты, баллотирующихся по одномандатным избирательным округам, на выборах депутатов Городской думы муниципального образования «Город Ижевск» - Городской думы города Ижевска шестого созыва, депутатов Городской думы муниципального образования «город Воткинск» (Воткинской городской Думы) шестого созыва, депутатов Сарапульской городской Думы шестого созыва. Стоимость печатной продукции при тираже 225 тыс. экз — 1,04 руб. /экземпляр.

 

на правах рекламы