Стелу «Прощай, оружие» откроют у Дворца детско-юношеского творчества в начале сентября в Ижевске

Юлия Сунцова

Стелу «Прощай, оружие» планируется открыть в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества в Ижевске в День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября. Появление нового архитектурного объекта в городе обсуждалось на состоявшемся 5 августа заседании антитеррористической комиссии при администрации города Ижевска. 

Фото: img13.nnm.meВ заседании приняли участие представители Управления МВД России по городу Ижевску, Главного управления МЧС по Удмуртской Республике, территориальных избирательных комиссий города Ижевска, структурных подразделений администрации Ижевска, районных администраций города. Заседание комиссии вел начальник Управления муниципальной милиции Дмитрий Шуклин, заместитель председателя АТК.

Открытие стелы «Прощай, оружие» будет сопровождаться флешмобом с запуском в небо белых шаров.

В рамках профилактических мероприятий по борьбе с терроризмом в сентябре в столице Удмуртии также состоится гражданско-патриотический форум «Холокост и травматический опыт истории: культурные коды и историческая память», первенство города Ижевска по дзюдо и другие мероприятия.

Во всех образовательных учреждениях города Ижевска пройдут встречи в рамках месячника безопасности детей, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности, с участием представителей правоохранительных органов.