«Предвыборный» оперативный штаб МВД начинает свою работу в Удмуртии

Юлия Сунцова

Через два дня, 14 сентября, в республике начинает свою работу «предвыборный» штаб МВД по УР. Рабочая группа оперативного штаба создана с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период избирательных кампаний.

Фото: s15.migalki.netВ единый день голосования, 13 сентября,  в Удмуртии пройдут выборы в депутаты Государственного совета Удмуртской Республики и представительных органов муниципальных образований. Органы внутренних дел в период подготовки и проведения выборов проводят активную работу по обеспечению правопорядка, общественной безопасности и соблюдению избирательного законодательства, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

С 14 августа начинает свою деятельность рабочая группа Оперативного штаба МВД по УР по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка. Возглавляет рабочую группу заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Удмуртской Республике полковник полиции Сергей Козлов.

Правоохранительные органы призывают граждан по всем фактам нарушений избирательного законодательства обращаться в рабочую группу — телефон: (3412) 940-539, факс: (3412) 940-519 или на «телефон доверия» МВД по Удмуртской Республики: 934-373, 934-474, 934-575.

Вся поступившая информация будет оперативно рассмотрена, граждане проинформированы о результатах проведенных проверок.