Глава Удмуртии примет участие в обсуждении развития отечественного туризма в Ялте

Екатерина Волкова

Сегодня, 17 августа, глава Удмуртии примет участие в заседании президиума Государственного совета РФ в Ялте, который проводит Владимир Путин. Здесь будут рассматриваться вопросы развития отечественного туризма, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Фото: vk.com/udmtourismУчастникам встречи представлен комплексный доклад о развитии туризма в России. В нём отображена картина современного состояния отрасли – от логистики до инфраструктуры, а также предложения по продвижению российского туристского продукта.

Александр Соловьев отметил, что внутренний и выездной туристические потоки в нашем регионе в 2014 году выросли на 20 процентов по сравнению с 2013-м. В этом году планируется увеличение этого показателя на 30 процентов за счёт реализации событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма, проводимых в контексте главных дат года: 175-летия П. И. Чайковского, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 95-летия государственности Удмуртии. Соответсвующие данные приводит Министерство культуры и туризма УР.

Также увеличилось количество иностранных граждан, въехавших на территорию республики, до 4,1 тысячи человек. Наибольшее количество туристов и экскурсантов посетили города Ижевск, Сарапул, Воткинск, а также Шарканский и Игринский районы.