Пеший поход для экстремалов пройдет в Ижевске в начале сентября

Екатерина Волкова

5-6 сентября в Ижевске пройдёт традиционная пешеходная прогулка «Удмуртский скороход-2015» под руководством туристического клуба УдГУ — команды «Траверз». В мероприятии могут принять участие все желающие, независимо от возраста.

Фото: УСО и СМИ УдГУВыбрав посильную дистанцию, участники должны прийти в контрольный пункт по карте, которую им выдадут на старте. Организаторы предлагают следующие экстремальные дистанции: лайт (25 км), нормал (50 км), профи (75 км), экстрим (100 км), экстрим + (125 км). В этом году добавили новую сверхдлинную дистанцию «Скороход» протяжённостью 150 км.

Оргкомитет помогает участникам в поиске попутчиков на различные дистанции. На всех контрольных пунктах, кроме 25 км, организовано бесплатное горячее питание. Со всех пунктов, кроме 25 км, курсирует бесплатный автобус до Ижевска. Для участников, идущих на длинные дистанции, организована ночёвка в палаточном лагере. По итогам похода все получают сертификат и значок, подтверждающие прохождение дистанции, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ УдГУ.

В поход отправляются с перекрестка улиц Клубной и О. Кошевого (остановка «Завод керамблоков») в субботу, 5 сентября. Регистрация участников пройдёт на старте с 7 до 10 часов.

В этом году отследить прохождение дистанции каждым участником можно будет в режиме реального времени на сайте http://traverz.ru/skorohod2015/.