22 августа в Ижевске отпразднуют День Государственного флага России

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа в Ижевске состоятся праздничное шествие, велоквест, показательные выступления на гидроциклах, мотопробег.

фото: пресс-служба Удмуртской организации Российского Союза МолодежиПраздничное шествие стартовало в 11 часов от здания Госсовета УР к набережной Ижевского пруда. Там, по сообщению пресс-службы Удмуртской организации Российского Союза Молодежи, в 12:15 начнется велоквест «Машина времени -2». В 13:30 можно будет посмотреть показательные выступления на гидроциклах на Ижевском пруду или поучаствовать в мотопробеге по улицам города с флагами России.

В этот же день у ТЦ «Италмас» пройдут соревнования по мотофристайлу. В программе соревнований: езда на заднем колесе «Вилли», торможение на переднем колесе «Стоппи», езда в дрифте «Бернаут» и фигурное вождение.

В 18:50, после награждения победителя интернет-конкурса «Сделай селфи — подними флаг», состоится торжественный подъем флага России. Если позволит погода, то флаг поднимут на аэростате.