Пять спортивных площадок, две хоккейные коробки и мобильный автогородок появятся в школах Ижевска

Михаил Красильников

Многофункциональные спортивные площадки откроются к концу сентября в пяти школах Ижевска: №29, 30, 41, 80 и 31. Об этом сообщает пресс-служба города. В Ижевске продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году, создается спортивная инфраструктура на пришкольных территориях.

Так, в школах 12 и № 97 устанавливают хоккейные коробки. В школах №№ 6, 12, 17, 51, 55, 60 и детско-юношеском центре «Граница» появятся детские игровые комплексы. Спортивное ядро (площадки для игры с мячом, окруженные легкоатлетической дорожкой) установят в школах № 89 и № 64.

11 сентября в школе № 101 откроют мобильный автогородок, рассчитанный как на дошкольников, так и на детей младшего школьного возраста, для изучения правил дорожного движения и проведения уроков безопасности.

В 2015 году предоставлены дополнительные площади для центров детского творчества Ленинского и Устиновского районов. За один год общая площадь учреждений дополнительного образования выросла на 1200 кв. м, на 25% увеличилось количество помещений.