Мужчину, угрожавшего съесть помощницу омбудсмена Астахова, оставили на свободе

Жанна Ситникова

Суд отказался заключать под стражу мужчину, угрожавшего убийством Анне Левченко — помощнице уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Об этом омбудсмен написал в Twitter.

«По какой-то странной причине негодяя, угрожавшего расчленить и съесть Аню, суд оставил на свободе и отправил домой. Будем разбираться», — написал Астахов.

Как сообщает Лента.Ру, сразу же после освобождения обвиняемого в адрес Левченко «вновь посыпались угрозы и провокации, более того, вокруг негодяя объединились и другие», заявил омбудсмен.

Фото: facebook.com (Анна Левченко)Сама Левченко в своем Facebook напомнила, что в ее адрес на протяжении последнего месяца поступают угрозы жизни и здоровью.

«Также в отношении меня и моих сотрудников со стороны педофилов и сочувствующих им негодяев ведется активная работа по организации всевозможных провокаций», — написала Анна Левченко.

Она также рассказала, что от ее имени с помощью программы, способной подменять адрес отправителя сообщения электронной почты, одному из депутатов Мособлдумы пришло письмо, где неизвестный обвинил его в педофилии и потребовал денег, угрожая передать якобы имеющиеся у него материалы Астахову.

По словам помощницы Астахова, все вышеперечисленное — это работа преступной группы, по факту деятельности которой уже возбуждено уголовное дело.