Новый детский сад на 230 мест открыли на улице Ворошилова в Ижевске

Михаил Красильников

В Ижевске на улице Ворошилова торжественно открыли новый детский сад на 230 мест. В мероприятии принял участие глава Удмуртии Александр Соловьев, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРРуководитель республики поздравил дошколят и педагогов учреждения с новосельем, отметив, что в текущем году в Ижевске строится ещё два дошкольных учреждения: в Первомайском районе на улице Краева на 115 мест и в Октябрьском районе на улице Коммунаров на 116 мест.

«Если говорить в целом, то в этом году в республике будут сданы в строй 26 социально значимых объектов. Семь из них — это детские дошкольные учреждения. Помимо Ижевска новые сады появятся в Сарапуле, Яру, Увинском, Игринском и Вавожском районах», — сказал Александр Соловьев.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРГлава региона также добавил, что благодаря вводу новых детских садов и возврату ранее перепрофилированных помещений имеющихся детсадов под дошкольные группы Удмуртия выполнит задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным по обеспечению детей с трёх до семи лет местами в детских учреждениях.

По данным на 1 августа, в Ижевске функционируют 205 дошкольных учреждений, которые посещают 41 044 ребенка. В 2015-2016 учебном году все дети с трёх до семи лет обеспечены местами в детсадах.