В Ленинском районе Ижевска открылся новый детский сад

Жанна Ситникова

Фото пресс-службы главы и правительства УР

В Ижевске  появился еще один новый детский сад, он расположен в микрорайоне Новые Парники Ленинского района. Учреждение имеет собственную котельную, водозаборную скважину, систему аварийного энергоснабжения. Глава Удмуртии, побывавший на открытии, назвал детский сад дворцом.

Новое дошкольное учреждение станет вторым домом для 80 юных ижевчан. Детский сад, Фото пресс-службы главы и правительства УРпостроенный ООО «Уралдомстрой», получился очень красивым, с благоустроенным двором, четырьмя групповыми комнатами, музыкальным и физкультурным залами, медицинским кабинетом и пищеблоком.

«Такой детский сад хочется назвать дворцом для детей, — сказал Александр Соловьев на
открытии нового объекта. — Здесь экологически чистый район. Хорошо дышится. Строители возвели прекрасное здание. Оно оборудовано по всем сегодняшним требованиям. Это говорит о том, что мы Фото пресс-службы главы и правительства УРдумаем о будущем. О наших детях, чтобы они тут могли жить и учиться, укреплять здоровье и получать необходимые навыки. Это второй сад, который мы открыли на текущей неделе в Ижевске. Впереди ещё несколько новоселий. И я уверен, что все новые объекты будут радовать жителей Удмуртии».

Глава региона заверил, что строительство детских учреждений будет продолжено и в следующем году. Республика при содействии федерального центра намерена постепенно увеличить количество мест для детей от полутора до трёх лет, чтобы все желающие имели возможность посещать детские сады, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.