Два водителя авто скрылись с мест ДТП в четверг в Ижевске

Михаил Красильников

Сразу два случая ДТП, виновники которых поспешили скрыться с места происшествия, были зафиксированы накануне в Ижевске.

Фото: goodgorod.ruТак, около 18 часов напротив дома № 136а  на улице Ленина неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на пешехода — мужчину 1959 года рождения, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы, сообщает ГИБДД Удмуртии.

Был введен план «Перехват», в ходе разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль «Фольксваген Поло» с повреждениями. Также установлен владелец иномарки — им оказался 37-летний мужчина. Впоследствии стало известно, что он сел за руль автомобиля, будучи лишенным права управления. По данному факту проводится проверка.

Подобное ДТП произошло в тот же вечер, около 20 часов, напротив дома № 105 на улице Литвинова. На этот раз пострадала женщину 1948 года рождения, переходившая проезжую часть вне пешеходного перехода. Сейчас полицейские пытаются установить автомобиль и водителя. В связи с этим очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просят позвонить в дежурную часть ГИБДД МВД по Удмуртской Республике по телефону: (3412) 940-700 либо 940-701.