День донора состоится в среду, 16 сентября, в Ижевске

Юлия Сунцова

«Донорская осень» состоится в Ижевске 16 сентября. Желающие приглашаются в Республиканскую станцию переливания крови для пополнения донорского банка. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии. 

Фото: mordovmedia.ruРеспубликанская станция переливания крови Министерства здравоохранения Удмуртии совместно с общественной организацией Российский Союз Молодежи проводит акцию «Донорская осень» в продолжение прошедшей в начале марта «Донорской весны» в Ижевске.

«Проведение дня донора дважды в год становится доброй традицией, — сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения УР. — Акция проводится для привлечения внимания молодежи Удмуртии к проблеме нехватки донорской крови и для пополнения банка крови в Удмуртской Республике».

Акция состоится 16 сентября с 9:00 до 11:00 в БУЗ УР «Республиканская станция переливания крови МЗ УР» по адресу: ул. В. Шоссе, 79. 

К сдаче крови приглашаются все желающие. 

Всю необходимую информацию о донорстве в Удмуртской Республике и о том, как подготовиться к сдаче крови, можно прочитать, пройдя по ссылке: http://www.mzur.ru/useful/stan-donorom/.