Дни Удмуртии в Москве завершатся гала-концертом в храме Христа Спасителя

Юлия Сунцова

Дни Удмуртии в столице России завершатся гала-концертом в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртской Республики. Зрелищное событие намечено на начало ноября. А перед этим в Госдуме, Совете Федерации России и в правительстве Москвы Удмуртия намерена защитить ряд проектов документов, направленных на решение вопросов дальнейшего развития экономического потенциала региона.

Фото: static.panoramio.comО готовящемся гала-концерте в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве сообщил на рабочем совещании под руководством председателя правительства Удмуртии Виктора Савельева его заместитель Андрей Кузнецов. Завершающее мероприятие состоится 12 ноября.

А перед этим, в конце октября, пройдут деловые встречи и презентации Удмуртской Республики в Государственной думе и Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Торгово-промышленной палате, Общественной палате России, правительстве Москвы, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Министерствами и ведомствами в нижнюю и верхнюю палаты российского парламента направлены проекты документов, которые предполагается рассмотреть на заседаниях профильных комитетов для решения вопросов дальнейшего развития экономического потенциала нашего региона.

На совещании были также заслушаны отчёты о готовности работы на каждой московской площадке, где запланировано представить республику, уточнены направления по организационным мероприятиям.