Мисс мира попросила Путина помочь в спасении тигренка

Жанна Ситникова

Победительница конкурса красоты «Мисс мира» в 2008 году, уроженка Нижневартовска Ксения Сухинова, обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой помочь спасти амурского тигренка. Просьбу девушка разместила на своей странице в «Фейсбуке».

Фото: facebook.com (Ksenia Sukhinova)По словам Ксении, амурский тигренок по имени Мир попал в Россию с Украины. Детенышу удалось найти место во временном приюте, но, поскольку он быстро подрастает, необходимо найти ему постоянное место жительство, при этом поиски затрудняются отсутствием у животного документов.

«Вы самый главный защитник всех, по вашей инициативе был создан фонд по защите амурских тигров. Сейчас один из представителей этого редчайшего вида, вернувшийся на свою родину, нуждается в помощи, которую можете оказать ему только вы. Я верю, что вы сможете позаботиться о Мире, ведь это исключительный случай и исключительный зверь, сильный и благородный, гордость России», — говорится в сообщении Ксении Сухиновой.

Кроме того, девушка отметила, что речь Путина на Генассамблее ООН показала, что российский лидер является главным миротворцем в организации, сообщает Газета.Ру.